berapa gran masa 986 ml gas SO2 yang di ukur pada keadaan STP ?
1. berapa gran masa 986 ml gas SO2 yang di ukur pada keadaan STP ?
massa SO2 adalah 2,816 gram
2. Jika masa 2,8 gram Fe bereaksi dengan 2,4 gram berapa gran besi belerang yang dihasilkan
Fe + S => FeS
mol Fe = 2,8 gr / 56 gr/mol = 0,05 mol
mol S = 2,4 gr / 32 gr/mol = 0,075 mol
Fe + S => FeS
0,05 0,075
0,05 0,05 0,05
- 0,025 0,05
massa FeS = 0,05 mol x 88 gr/mol = 4,4 gram
3. apa artinya gran max
Daihatsu Gran Max adalah line-up mobil untuk minibus dan pikap kecil di Indonesia. Mulai diperkenalkan pada tahun 2007, Gran Max secara resmi menggantikan Daihatsu Hijet dan Daihatsu Zebra Master
Gran Max diekspor ke Jepang dengan nama Toyota LiteAce atau Toyota TownAce dalam bentuk van/wagon (S400M) atau pickup (S400U)
4. kedalam 150 gran air dilarutkan 30 gram gula dan 20 gran garam, kadar gula dalam larutan itu adalah a.60% b.50% c.30% d 20%
d. 20 % .............................
5. Sebagai penanda apakah bakteri gran positif dan bakteri gram negatif?
utk mengetahui tebal atau tipisnya dinding sel bakteri....
gram positif punya dinding tebal dan menyerap warna biru
gram negatif dindingnya tipis dan menyerap warna merah
6. mengapa peran kota gran wich sangat penting dari ilmu astronomi
karena sebagai tempat Perkiraan waktu seluruh dunia GMTny 0
7. KOH sebesar 112 gran dilarutkan dengan aquadest 1000 ml dengan MR KOh sebanyak 56 gran /mol .berapakah normalitas KOH
Jawaban:
Penjelasan:
mol = m / MR = 112/56 = 2 mol
M = mol / v = 2/1 = 2 M
n(valensi) KOH = 1 (dalam 1 mol KOH terdapat 1 mol OH-)
N = M x n = 2 x 1 = 2 N
8. 1ons........berapa kilo gran
0,1 mungkin... cuma asal jawab maaf ya
9. berapa hasil dari 5 gran dibagi 250 ml
5 gram / 250 mL
= 0,02 g/mL
10. Gran mother in Indonesia is
Grandmother artinya dalam bahasa indonesia adalah nenek
Namaanggotakeluarga:Ayah : FatherIbu : MotherPaman : UncleBibi : Aunt Kakek : GrandpaNenek : GrandmotherAdik perempuan : Younger sisterAdik lelaki : Younger brotherSepupu : CousinSepupu perempuan : Female cousinSepupu lelaki : NephewKembaran lelaki : Twin BrotherKembaran perempuan : Twin sisterSaudara jauh : Distant relativesSaudara dekat : Close bro / Close sis11. Sebanyak 32 gran serbuk sulfur direaksikan dengan gas oksigeb menghasilkan 64 gran gas sulfur dioksida. Berapa massa gas oksigen yang berekasi?
Sebanyak 32 gram serbuk sulfur direaksikan dengan gas oksigen menghasilkan 64 gram gas sulfur dioksida. Berapa massa oksigen yang bereaksi adalah 32 gram.
Pembahasan :Hukum Dasar Ilmu Kimia.1.Hukum Lavoisier menyatakan bahwa "massa total zat zat sebelum reaksi akan selalu sama dengan massa total zat zat hasil reaksi"
Berdasarkan Hukum Lavoisier maka :
Reaksi yang terjadi.
S + O2 ------> SO2
Massa S + Massa O2=Massa SO2
32 + Massa O2=64
Massa O2=64-32
Massa O2=32 gram.
Jadi massa oksigen yang bereaksi adalah 32 gram.
Pelajari Lebih Lanjut :1. Materi mengenai hukum dalton: https://brainly.co.id/tugas/23069789
2. Bunyi hukum dalton: https://brainly.co.id/tugas/556962
3. Bunyi hukum lavoisier: https://brainly.co.id/tugas/2899161
4. Bunyi hukum gay-lussac: https://brainly.co.id/tugas/5295918
5. Bunyi hipotesis avogadro: https://brainly.co.id/tugas/10882694
Detil Jawaban :•Mapel : Kimia
•Kelas : 10
•Bab : Bab 9-Stoikiometri
•Kode Mapel : 7
•Kode Kategorisasi : 10.7.9 (Kelas 10-Kimia-Bab 9)
•Kata Kunci : Hukum Lavoisier
12. Cara sederhana pembandingan 75 gran : 2,5 kilo gram
Materi : Perbandingan dan Skala
= 75 gram : 2,5 kg
= 75 gram : 2.500 gram
Semua dibagi 25
= [ 3 : 100 ]
Semoga bisa membantu
[tex] \boxed{ \colorbox{lightblue}{ \sf{ \color{blue}{ Answer By\:BlueBraxGeometry}}}} [/tex]
13. Berapa gran SO2 diperlukan untuk mereaksikan 1,35 kg CaCO3
Massa SO₂ yang diperlukan untuk mereaksikan 1,35 kg CaCO₃ adalah 1728 gram.
Pembahasan :Diketahui : massa CaCO₃ = 1,35 kg
Ditanya : massa SO₂ ?
Jawab :
reaksi : CaCO₃ + 2SO₂ + H₂O ⇒ Ca(HSO₃)₂ + CO₂
Mr CaCO₃ = Ar Ca + Ar C + (3 × Ar O)
= 40 g/mol + 12 g/mol + (3 × 16 g/mol)
= 40 g/mol + 12 g/mol + 48 g/mol
= 100 g/mol
mol CaCO₃ = massa/ Mr
= 1350 gram / 100 g/mol
= 13,5 mol
reaksi : CaCO₃ + 2SO₂ + H₂O ⇒ Ca(HSO₃)₂ + CO₂
mol SO₂ = koefisien SO₂ / koefisien CaCO₃ × mol CaCO₃
= 2/1 × 13,5 mol
= 27 mol
Mr SO₂ = Ar S + (2 × Ar O)
= 32 g/mol + (2 × 16 g/mol)
= 32 g/mol + 32 g/mol
= 64 g/mol
massa SO₂ = mol × Mr
= 27 mol × 64 g/mol
= 1728 gram
∴ Kesimpulan massa dari SO₂ yang diperlukan adalah 1728 gram.
NOTE : karena tidak dibuat reaksi, sehingga tidak diketahui dengan jelas hasil reaksinya. maka kemudian saya misalkan. jika pada soal terdapat reaksinya maka dapat dihitung dengan menggunakan cara seperti saya buat.
Pelajari lebih lanjut :Materi tentang hubungan mol dan massa brainly.co.id/tugas/21446968
Materi tentang hubungan mol dan massa brainly.co.id/tugas/21513263
#BelajarBersamaBrainly
14. 16 gran suatu senyawamengandung 2,4 x10²² molekul, Mr nya adalah..
2,4 × 10^22 / 6.02 × 10^23
= 24 × 10^21 / 6.02 × 10^23
= 4 × 10^-2 mol
Karena Mr suatu senyawa merupakan jumlah gram 1 mol senyawa tersebut maka
Mr = 1 / (4 × 10^-2) × 16
= 400 g/mol
15. jumlah molekul O2 bila beratnya 72 gran adalah
dik : m=72 gr
mr O2=32
dit :N=...?
penyelesaian
n=m/mr
=72/32
=2,25
jadi N=n×NA
=2,25×6,02[tex] x^{123} [/tex]23
=13,545[tex] x^{123} [/tex]23
=1,3545[tex] x^{123} [/tex]24
16. berapa mol yang terdapat dalam 1 gran magnesium (Mg)
N = gr/Ar
= 1/24
= 0,04 mol
17. Hitunglah jumlah mol 4 gran NaOH dengan Mr : 40 ?
massa/Mr : 4/40 = 0.1 mol
18. jelaskan perbedaan bakteri gram positif dan gran negatif
Bakteri gram negatif adalah bakteri yang tidak mempertahankan zat warna kristal violet sewaktu proses pewarnaan Gram sehingga akan berwarna merah bila diamati dengan mikroskop.
Sedangkan gram positif akan akan berwarna ungu. Bakteri gram positif seperti Staphylococcus aureus hanya mempunyai membran plasma tunggal yang dikelilingi dinding sel tebal berupa peptidoglikan. Sekitar 90 % dari dinding sel tersebut tersusun atas peptidoglikan sedangkan sisanya berupa molekul lain bernama asam teikhoat.
Di sisi lain, bakteri gram negatif memiliki sistem membran ganda dimana membran plasmanya diselimuti oleh membran luar permeabel. Bakteri ini mempunyai dinding sel tebal berupa peptidoglikan, yang terletak di antara membran dalam dan membran luar.
19. Ani mencampurkan 40 gran ke dalam masakan.oleh karena dirasa kurang asin,Ani menambahkan 10 gram ke dalam masakan 400ml konsentrasi awal dan akhir larutan adalah
konsentrasi awal
m = 40 gram
v = 400 ml = 0,4 Liter
K ?
K =m/v
K =40/0,4
K =100 g/l
konsentrasi akhir
m1 = 40 gram
m2 =10 gram
v = 400 ml = 0,4 liter
K ?
K =(m1+m2)/v
K =(40+10)/0,4
K =50/0,4
K =125 g/l
20. tentukan mol senyawa jika diketahui 1,2 gran asam asetat
Penjelasan:
ma'af Kalo salah
smoga membantu
jadikan Jawaban terbaik
Posting Komentar